«Максимович и Деспотович всегда говорили, что „Астана“ — серьезный клуб». Наставник «Будучности» ответил на вопросы перед матчем ЛЕ

Главный тренер «Будучности» Младен Миленкович рассказал о предстоящем еврокубковом матче против «Астаны», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
— Предстоящий матч очень важен для обеих команд. «Астана» — очень хорошая команда, которая имеет большой опыт в еврокубках. Последние годы команда участвовала в групповой стадии евротурнира. Думаю, что они не захотят попусту потратить этот сезон. Но с другой стороны, мы тоже очень мотивированы, чтобы добиться чего-то существенного впервые в нашей истории. Это первый наш сезон в еврокубках и добиться максимального результата. Да, будет нелегко, но я верю в свою команду.
Я следил за «Астаной» последние несколько сезонов, ещё с тех времен, когда играли Неманья Максимович и Джордже Деспотович. Они — мои земляки, и оба начинали играть в моей академии, где я тренировал в начале моей карьеры. Они всегда говорили, что «Астана» — очень серьезный и солидный клуб. И факт того, что они ежегодно завоевывают чемпионство, говорит сам за себя.
В этом сезоне «Астана» неудачно взяла старт в еврокубках, проиграла «Динамо-Бресту» (3:6). Но последние две-три игры показали, что в этой команде есть очень много игроков с очень хорошими качествами.
— Многие команды, которые прилетают в Казахстан, в частности Алматы, жалуются на большое расстояние. Отразится ли это на вашей команде в завтрашнем матче?
— Завтра посмотрим. Раунд состоит из одной игры. Конечно, нам было бы легче сыграть на своем поле, но ничего изменить не можем. В случае поражения, это не будет для нас оправданием.
— Обе команды сыграют не на своих полях. Можно ли приравнивать шансы? И насколько для вас облегчит или осложнит изменение формата в еврокубках?
— Честно говоря, предпочитаю играть на этом стадионе, потому что здесь естественное поле. На нашей базе тоже есть синтетическое покрытие, но мы пользуемся им только зимой. Изменение формата? Не могу сказать, потому что в одной игре может произойти всё, что угодно. Если выиграем и пройдем дальше, будет замечательно.
— Не сыграет капитан команды Драшко Божович. Насколько весома для вас эта потеря?
— Он — лидер нашей команды. Завтра его будет сильно не хватать. В футболе бывает так, что можно что-то потерять, а может так, что кто-нибудь выстрелит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20267
Гонсало Игуаин удивил внешним видом спустя годы после карьеры. А как изменились легенды казахстанского футбола?
Ислам Чесноков не стал своим в «Хартсе», а «Тобол» ушёл на дно. Может ли аренда спасти всех?5
«На игре „Кайрата“ сказывается уход Громыко, а „Астаны“ — продажа Грипши, „Ордабасы“ — претендент на чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи восьмого тура КПЛ2
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 17:39Футбол
Официально объявлено о переносе матчей «Атырау» и «Актобе» - 16:48Футбол
КФФ объявила об отстранении двух арбитров2 - 16:40Футбол
Эрбес дал прогноз на выход «Баварии» в финал Лиги Чемпионов - 16:28Футбол
Казахстанский эксперт признал заслуженной победу «Арсенала» над «Атлетико» - 16:22Футбол
Домашний стадион «Алтая» официально допустили к матчам КПЛ - 16:12Футбол
«Актобе» выступил с заявлением по матчам с «Атырау» в КПЛ - 16:05Футбол
«Кайсар» понес потерю на матч с «Кайратом» в КПЛ - 16:02Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч «Кайсар» — «Кайрат» в КПЛ - 15:33Футбол
Самородов претендует на лучший гол месяца в «Ахмате» - 15:11Футбол
«Ливерпуль» включился в борьбу за Сенеси - 14:37Футбол
Каррерас может перейти из «Реала» в «Арсенал» - 13:59Футбол
«Атырау» и «Актобе» пришли к соглашению по матчам КПЛ - 13:46Футбол
«Реал» хочет усилиться Йылдызом - 13:00Футбол
«Бавария» — «ПСЖ»: прямая трансляция полуфинала Лиги Чемпионов - 12:52Футбол
Искусственный интеллект определил финалиста в паре «Бавария» — «ПСЖ»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















